Как найти свою любовь

Жизнь вроде идет своим чередом — семья, друзья, любимые увлечения, но в определенный момент кажется, что ты абсолютно один в этом мире.

Вам улыбаются прохожие, на работе начальство в восторге от вас, но накануне какого-либо праздника становиться одиноко – все друзья и знакомые суетятся в поисках подарков по поводу дня Св. Валентина или 23 февраля, готовясь к романтическому вечеру с любимыми людьми, но у вас даже нет вариантов с кем провести праздники.

Можно конечно отправиться в ночной клуб с такими же одинокими, как и вы, подружками, а можно просто поваляться дома на диване и посмотреть фильм. Но на мгновение останавливаешься и осознаешь, что чего-то не хватает. Конечно же, любви. Тогда возникает вопрос, где эту любовь найти?

Можно конечно сидеть дома и ждать своего принца и в этом есть свои положительные и отрицательные стороны. Плюсы в том, что ничего делать не нужно, ничего менять в себе не нужно, страдания по поводу безответной любви вам тоже не грозят.

Однако, «ничего не делая» вы теряете много времени, в которое могли бы быть счастливы. Так вы вовсе останетесь одни, так и не ощутив этого прекрасного чувства под названием «любовь». А оно, как известно, дает стимул к самосовершенствованию, вдохновению. Поиски своей второй половинки могут привести к обидам, разочарованиям. Но это жизнь и в ней мы совершаем ошибки и учимся на них. Есть много способов найти вторую половинку:

1. Обратиться к сводникам. Такой способ очень подойдет застенчивым людям, которым очень трудно с кем-то завести общение. Это может быть специальное агентство, подруга, тетя, дядя и т.д.
  2. Знакомьтесь в интернете, по объявлениям в газетах. Пусть это не приведет к серьезным отношениям, но, хотя бы вы найдете собеседника, с которым приятно общаться.
  3. Старайтесь чаще бывать в обществе (дни рождения, клубы, бары, кафе, корпоративы, выставки). В таких местах бывает очень много одиноких людей. Расслабленная атмосфера позволит с легкостью установить контакт.
  4. Посмотрите вокруг, возможно в вашей компании уже есть тот человек, который не отводит от вас глаз, но вы этого не замечаете. Постарайтесь предположить, кто искренне испытывает к вам интерес, и попробуйте пойти с ним на контакт, пуская в ход все свое обаяние.
  5. Не оценивайте человека по всем параметрам, не ищите идеал, а просто слушайте свое сердце и тогда, может быть, вы найдете свое счастье.