Московский Государственный Университетим. М.В. Ломоносова

Управление образования администрации Зарайского муниципального района в соответствии с письмом Министерства образования московской области от 20.03.2017 №3637/09о информирует о том, что в 2016-2017 учебном году в целях поддержки талантливой молодежи для выпускников общеобразовательных организаций Московской области будет организован целевой прием в ФБГОУ ВО «Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова» на геологический факультет (направление «Геология»), механико - математический факультет (направление «Механика», «Математика») на места, финансируемые из федерального бюджета.

Условие участия в целевом наборе:

• сдача  Единого Государственного экзамена по предметам «Русский язык», «Математика», «Физика»;
  • дополнительное внутреннее испытание по предмету «Математика» (письменно).

Контактное лицо: Панфёров Семён Валерьевич, ведущий научный сотрудник Федерального Института Развития Образования, заместитель директора Центра поддержки олимпиадного движения Московской области, тел. 8 925 505 04 77;  e-mail:  svp74@bk.ru

МСХА имени К.А. Тимирязева

Министерство образования Московской области информирует о том, что Российский государственный аграрный университет — МСХА имени К.А. Тимирязева (далее - университет) предлагает подготовку высококвалифицированных кадров для Московской области на условиях целевого приема и целевого обучения.

В университете проводится подготовка по 36 направлениям бакалавриата, 4 специальностям и 32 направлениям магистратуры, обучается 16000 студентов, имеется военная кафедра, всем иногородним студентам предоставляется общежитие.
Целевой прием в университете осуществляется на выделенные по квоте целевые места в пределах установленных ему контрольных цифр приема граждан на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры по очной и заочной формам обучения на 2017/2018 учебный год.
Правила заключения договора о целевом приеме, договора о целевом обучении и образцы документов представлены на сайте приемной комиссии:

Контрольные цифры приёма и планируемый объём целевых мест.