№4

№3

17 мая, в Международный день Детского телефона доверия, всю Россию объединит телемост «Доверяем вместе» в поддержку общероссийского Детского телефона доверия с единым номером 8-800-2000-122.

В этот день из столичного Центра молодежного парламентаризма будет вестись трансляция на всю Россию, в ходе которой состоится откровенный разговор о самых актуальных проблемах, которые волнуют сегодня детей и подростков. Общаться с детьми и подростками в студию придут популярные артисты, музыканты, известные блогеры, психологи и эксперты. Они ответят на многочисленные вопросы аудитории, поделятся личным опытом, расскажут о переживаниях, которые испытывали в детстве. Ну а самое главное – гости расскажут ребятам о работе службы экстренной психологической помощи – Телефоне доверия для детей, подростков и их родителей с единым общероссийским номером 8 -800-2000-122. Набрав этот номер, дети и взрослые, оказавшиеся в трудной ситуации, могут совершенно бесплатно и анонимно получить консультацию квалифицированного психолога.
Начнется телемост в 10 часов по московскому времени, продлится он 6 часов.
Любой желающий сможет свободно подключиться к эфиру через интернет из любой точки страны.

Распределение времени и тем, которые будут обсуждаться в студии (время указано московское):

10.00-11.00 – Тематический час «Баланс родительского доверия и контроля в отношениях с подростком»

11.00-12.00 - Тематический час «Взаимоотношения подростков»

12.00-13.00 - Тематический час «Школа, экзамены, выбор профессии – как к этому подступиться»

13.00-14.00 – Тематический час «Интернет-ловушки»

14.00-15.00 – Тематический час «Зависимости: почему они возникают и как их избежать»

15.00-16.00 – Тематический час «Любовь»

№ 2

МБОУ «Средняя школа №1» в соответствии с письмом Министерства образования Московской области от 19.01.2017 №566/10а, информирует, что 15 февраля 2017 года руководитель Рособрнадзора С.С. Кравцов проводит в Ситуационно-информационном центре ведомства Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.

Руководитель и специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы родителей, касающиеся:

- организации и проведения в 2017 году ЕГЭ и ГИА-9;
- содержания контрольных измерительных материалов ГИА-11 и ГИА-9;
- особенностей проведения государственной итоговой аттестации для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья
- минимального количества баллов ЕГЭ для получения аттестата и поступления в вузы.
В настоящее время вопросы принимаются по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru и на странице Рособрнадзора в социальных сетях.

Начало мероприятия: 11.00 часов.

Во время мероприятия на официальном канале Youtube (https://www.youtube.com/user/rosobrnadzorРособрнадзора из Ситуационно-информационного центра будет вестись on-line трансляция.

№1

«Очистим дом – в утиль электролом!»

В этом году наша школа принимает участие в акции «Школа утилизации – электроника». Она пройдёт 10-23 апреля 2017 года.
Акция  направлена на решение важной экологической проблемы -  утилизация неработающего электронного и электрического оборудования, на предотвращение загрязнения окружающей среды отходами электрических и электронных приборов.

В 2017 году, который объявлен Президентом России «Годом экологии», у каждого из нас – и  школьника и его родителей – появился  шанс внести свой реальный вклад в защиту окружающей среды от техногенного загрязнения.
"Школа утилизации - электроника" – это школа рационального отношения к ресурсам нашей страны, в рамках которой мы учимся разумно, по-хозяйски подходить к тем возможностям, которыми мы обладаем.
Акция – это соревнование между классами по количеству сданной на переработку утильной электронной техники. Сдача и утилизация электронной техники осуществляются бесплатно. По итогам акции лучший класс награждаются призами от организаторов акции. Одновременно будут подведены итоги соревнования между учебными заведениями. Лучшие среди школ,  также получат поощрения и призы.
В Министерстве образования Московской области пройдёт награждение школ области,  проявивших наибольшую активность и получивших максимальный результат в ходе акции.
Подробная информация об Акции на сайте  https://eko-fond.ru.
Вне зависимости от призов и грамот, мы с вами станем участниками реального благотворительного проекта, очистив от электронного мусора свой дом и свою школу.