«Очистим дом – в утиль электролом!»

В этом году наша школа принимает участие в акции «Школа утилизации – электроника». Она пройдёт 10-23 апреля 2017 года.
Акция  направлена на решение важной экологической проблемы -  утилизация неработающего электронного и электрического оборудования, на предотвращение загрязнения окружающей среды отходами электрических и электронных приборов.

В 2017 году, который объявлен Президентом России «Годом экологии», у каждого из нас – и  школьника и его родителей – появился  шанс внести свой реальный вклад в защиту окружающей среды от техногенного загрязнения.
"Школа утилизации - электроника" – это школа рационального отношения к ресурсам нашей страны, в рамках которой мы учимся разумно, по-хозяйски подходить к тем возможностям, которыми мы обладаем.
Акция – это соревнование между классами по количеству сданной на переработку утильной электронной техники. Сдача и утилизация электронной техники осуществляются бесплатно. По итогам акции лучший класс награждаются призами от организаторов акции. Одновременно будут подведены итоги соревнования между учебными заведениями. Лучшие среди школ,  также получат поощрения и призы.
В Министерстве образования Московской области пройдёт награждение школ области,  проявивших наибольшую активность и получивших максимальный результат в ходе акции.
Подробная информация об Акции на сайте  https://eko-fond.ru.
Вне зависимости от призов и грамот, мы с вами станем участниками реального благотворительного проекта, очистив от электронного мусора свой дом и свою школу.

№ 2

МБОУ «Средняя школа №1» в соответствии с письмом Министерства образования Московской области от 19.01.2017 №566/10а, информирует, что 15 февраля 2017 года руководитель Рособрнадзора С.С. Кравцов проводит в Ситуационно-информационном центре ведомства Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.

Руководитель и специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы родителей, касающиеся:

- организации и проведения в 2017 году ЕГЭ и ГИА-9;
- содержания контрольных измерительных материалов ГИА-11 и ГИА-9;
- особенностей проведения государственной итоговой аттестации для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья
- минимального количества баллов ЕГЭ для получения аттестата                             и поступления в вузы.
В настоящее время вопросы принимаются по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru и на странице Рособрнадзора в социальных сетях.

Начало мероприятия: 11.00 часов.

Во время мероприятия на официальном канале Youtube (https://www.youtube.com/user/rosobrnadzor) Рособрнадзора из Ситуационно-информационного центра будет вестись on-line трансляция.

Информация по ЕГЭ для выпускников 11 класса.

Министерства образования Московской области от 17.11.2016 №17306/10а информирует, что ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» опубликовал на своем официальном сайте утвержденные документы, регламентирующие структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена 2017 года по 14 учебным предметам (http://www.fipi.ru/ege-i-gve-11/demoversii-specifikacii-kodifikatory):

• кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников общеобразовательных учреждений для проведения единого государственного экзамена;
  • спецификации контрольных измерительных материалов для проведения единого государственного экзамена;
  • демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена.

В кодификаторах дается систематизированный перечень требований к уровню подготовки выпускников и проверяемых элементов содержания.

Из спецификаций можно узнать, какова структура и содержание КИМ (как распределены задания по объектам проверки и уровню сложности), система оценивания работы, условия проведения экзамена. Демонстрационные варианты представляют собой образцы КИМ ЕГЭ, составленные в соответствии   со спецификацией. При ознакомлении с демонстрационным вариантом КИМ ЕГЭ следует иметь в виду, что задания, включённые в него, не отражают всех вопросов содержания, которые будут проверяться с помощью вариантов КИМ в 2017 году (полный перечень вопросов, которые могут контролироваться на ЕГЭ 2017 года, приведён в кодификаторе).

Дополнительно напоминаем, что кроме указанных документов на сайте ФИПИ (http://www.fipi.ru/content/otkrytyy-bank-zadaniy-ege) также размещен Открытый банк заданий ЕГЭ по всем предметам, который содержит материалы для подготовки к экзамену. Повторение материала с использованием данных заданий позволит успешно подготовиться к ЕГЭ-2017.