Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Спортивные секции




Занятия физической культурой и спортом полезны и необходимы людям любого возраста. Из разнообразных видов физических упражнений можно выбрать такие, которые будут лучше всего подходить дошкольникам, школьникам, молодым и пожилым людям. И чем раньше начать заниматься физической культурой и спортом, тем больше пользы они принесут.

Надо только помнить, что эта польза будет зависеть от того, как проводятся занятия и тренировки. Самое главное правило — занятия должны проводиться систематически, а не от случая к случаю. И второе, не менее важное правило, — обязательный врачебный контроль.

Серьезные достижения принесла ранняя спортивная специализация детей и подростков, получающая сейчас все большее распространение. Физическому развитию должно помогать правильно проводимое и хорошо организованное физическое воспитание. Чередование умственного и физического труда, гимнастики, игр и других физкультурных мероприятии с занятиями в школе и приготовлением уроков, т. е. правильный распорядок дня, способствует высокопроизводительному труду.

День каждого человека — взрослого и ребенка — должен начинаться с утренней гигиенической гимнастики. Цель утренней гимнастики — приведение организма в бодрое состояние после сна, мобилизация его для предстоящей деятельности в течение дня (подробнее о гигиенической гимнастике.



   

Спортивные секции по подготовке школьных команд к соревнованиям на 2017-2018 учебный год 

Дни недели
Часы занятий Название секции Преподаватель

 
Понедельник
 
16.00-18.00

 
 
Спортивные игры
 
Купэнко А.А.
 
Вторник
 
13.05-13.50
 
14.00-14.45
 
14.00-14.45
 
 
Легкая атлетика
 
Легкая атлетика
 
Спортивные игры
 


Волчкова Е.Н.

 
Волчкова Е.Н.

 
Заикин А.Н.

 
 
 
 
Среда
 
15.00-16.00
 
 
Баскетбол
 
Заикин А.Н.
 
Четверг
 
16.00-18.00
 
15.00-16.00
(первый и третий четверг месяца)
 
 
Спортивные игры
 
 
Плавание
 
Купэнко А.А.
 
 
Волчкова Е.Н.
 
Пятница
 
13.10-13.55
 
 
Легкая атлетика

 

Волчкова Е.Н.


График работы большого спортивного зала на   2017-2018 год

Дни недели
№ уроков Занятость зала
Учитель
Понедельник
1
08:10 - 08:55 - урок по расписанию
Волчкова Е.Н.
2
09:05-09:50- урок по расписанию
Заикин А.Н.,Волчкова Е.Н
3
10:10-10:55- урок по расписанию
Купэнко А.А.
4
11:15-12:00- урок по расписанию
Купэнко А.А.
5
12:10-12:55- урок по расписанию
Купэнко А.А.
6
13:05-13:50- урок по расписанию
Купэнко А.А.
7
14:00-14:45- урок по расписанию
Купэнко А.А.
8
14.55-15.40- внеурочное занятие


16.00-18.00- секция спортивные игры (ПШК)
Купэнко А.А.

18.00-19.00- секция по легкой атлетике
Михтеев Р.Д.
Вторник
1
08:10 - 08:55 - урок по расписанию
Купэнко А.А.
2
09:05-09:50- урок по расписанию
Купэнко А.А.
3
10:10-10:55- урок по расписанию
Заикин А.А.
4
11:15-12:00- урок по расписанию
Купэнко А.А., Волчкова Е.Н.
5
12:10-12:55- урок по расписанию
Заикин А.Н.,,Волчкова Е.Н.
6
13:05-13.50- урок по расписанию
Заикин А.Н.
7
14.00- 14.55-урок по расписанию
Купэнко А.А.

16.00- 18.00- секция по легкой атлетике
Купэнко А.Н.
Среда
1


2
09:05- 09:50 - урок по расписанию
Волчкова Е.Н.
3
10:10-10.55- урок по расписанию
Купэнко А.А.
4
11:15-12:00- урок по расписанию
Купэнко А.А., Волчкова Е.Н.
5
12:10-12:55- урок по расписанию
Купэнко А.А.
6
13:05-13:50- урок по расписанию
Заикин А.Н.,Волчкова Е.Н
7
14:00-14:55- урок по расписанию
Купэнко А.А.

15.00-16.00 -Секция – баскетбол (ПШК)
Заикин А.Н.

16.00- 18.00- секция по легкой атлетике
Купэнко А.Н.

18.00-19.00- секция по легкой атлетике
Михтеев Р.Д.
Четверг
1
08:10 - 08:55 - урок по расписанию
Заикин А.Н.
2
09:05- 09:50

3
10:10 - 10:55 - урок по расписанию
Купэнко А.А.
4
11:15 - 12:00 - урок по расписанию
Купэнко А.А.
5
12:10-12:55

6
13:05-13:50- урок по расписанию
Волчкова Е.Н
7
14:00-14:55

8
14.55-15.40- внеурочное занятие
Самсонова И.А.


16.00-18.00- секция спортивные игры (ПШК)

Купэнко А.А


18.00-19.00- секция по легкой атлетике

Михтеев Р.Д.

Пятница

1

08:10-08:55- урок по расписанию

Заикин А.Н.

2

09:05- 09:50


3

10:10 - 10:55


4

11:15 - 12:00 - урок  по расписанию

Купэнко А.А.

5

12:10- 12:505- урок по расписанию

КупэнкоА.А, Волчкова Е.Н.

6

13:05 - 13:50 -урок по расписанию

Купэнко А.А.


14:30-16:00- секция по легкой атлетике

Михтеев Р.Д.


16.00-18.00- секция по легкой атлетике

Купэнко А.Н.

Суббота


12.00-14.00 - секция по легкой атлетике

Михтеев Р.Д.



16.00-18.00- секция по легкой атлетике

Купэнко А.Н.


График работы малого

спортивного зала на 2017 – 2018 учебный год.

Дни недели № уроков Занятость зала Учитель
Понедельник 1 08.10– 08:55- урок  по расписанию Заикин А.Н.
2 09.05– 09:50- урок  по расписанию Волчкова Е.Н.
3 10.10– 10:55- урок  по расписанию Волчкова Е.Н.
4 11.15– 12:00- урок  по расписанию Волчкова Е.Н.
5 12.10– 12:55- урок  по расписанию Заикин А.Н.
6 13.20-13.55- внеурочное занятие Волчкова Е.Н.
7 14.15-14.55- внеурочное занятие Волчкова Е.Н.
8 14.55-15.40- внеурочное занятие Волчкова Е.Н.
  16.00-18.00- секция по л/атлетике Михтеев Р.Д.
Вторник 1 08:10 - 08:55 - урок по расписанию Волчкова Е.Н.
2 09.05– 09:50-урок по расписанию Волчкова Е.Н.
3 10.10– 10:55 Волчкова Е.Н.
4 11:15-12:00-урок по расписанию Заикин А.Н.
5 12.10– 12:55-урок по расписанию Заикин А.Н.
6 13.05-13.50 –секция по л/атлетике (ПШК) Волчкова Е.Н.
7 14:00-14:45-внеурочное занятие, л/атлетика (ПШК) Вайс В.И., Волчкова Е.Н.
  16.00- 18.00- секция по л/атлетике Михтеев Р.Д.
Среда 1 08.10-08.55 - урок по расписанию Волчкова Е.Н.
2 09:05-09:50- урок по расписанию Заикин А.Н.
3 10.10-10:55 – урок по расписанию Волчкова Е.Н
4 11:15-12:00  
5 12.10– 12:55 - урок по расписанию Заикин А.Н.
6 13.20-13.55  
7 14:00-14:45-внеурочное занятие Вайс В.И.
8 14:55-15:40 -внеурочное занятие Вайс В.И., Михтеев Р.Д.
Четверг 1 08:10 - 08.55 – урок  по расписанию Волчкова Е.Н.
2 09:05-09:50- урок по расписанию Волчкова Е.Н..
3 10.10-10:55 - урок по расписанию Волчкова Е.Н.
4 11:15-12:00 -  урок по расписанию Волчкова Е.Н.
5 12.10– 12:55 -  урок по расписанию Волчкова Е.Н.
6    
7    
8 16.00- 18.00- секция по л/атлетике Михтеев Р.Д.
Пятница 1    
2 09.05 -­ 10.55 - урок  по расписанию Волчкова Е.Н
3 10.10-10:55 - урок  по расписанию Волчкова Е.Н
4 11:15-12:00 -  урок по расписанию Волчкова Е.Н
5    
6 13.10-13.55.- секция по л/атлетике (ПШК) Волчкова Е.Н.
7    
8 16.00- 18.00- секция по л/атлетике Михтеев Р.Д.


ПОСЕЩЕНИЕ БАССЕЙНА 

МБОУ «Средняя школа №1» 2017 - 2018 учебный год

 

                                 СЕНТЯБРЬ                                  

15.09.16

          15:00 –  16:00            

ОКТЯБРЬ

06.10.16

15:00 – 16:00

20.10.16

15:00 – 16:00

НОЯБРЬ

03.11.16

15:00 – 16:00

17.11.16

15:00 – 16:00

ДЕКАБРЬ

01.12.16

15:00 – 16:00

15.12.16

15:00 – 16:00

ЯНВАРЬ

19.01.17

15:00 – 16:00

ФЕВРАЛЬ

02.02.17

15:00 – 16:00

16.02.17

15:00 – 16:00

МАРТ

02.03.17 

15:00 – 16:00

16.03.17 

15:00 – 16:00

АПРЕЛЬ

06.04.17

15:00 – 16:00

20.04.17 

15:00 – 16:00

МАЙ

04.05.17

15:00 – 16:00

18.05.17

15:00 – 16:00