18.02.2016 г.
В нашей школе проведено родительское собрание по теме: "Сохранение здоровья школьников  в образовательном процессе".
Собрание состояло из двух частей: для родителей обучающихся 1-4 классов и коррекционных классов,  и для родителей обучающихся 5-11 классов.
Присутствовали: 162 родителя и 32 учителя.
Повестка дня:
1. Создание условий для сохранения здоровья  и формирование здорового образа жизни обучающихся,  всестороннего развития личности детей через внеклассную и внешкольную работу. Каминская Л.Я - зам.директора по ВР.

2. Режим дня школьника. Вайс В.И. - учитель физической культуры.

3. Психологическое здоровье школьников. Серпкова М.А. - педагог - психолог.

4.Особенности работы школы с детьми ОВЗ. Марковская А.К. - учитель трудового обучения, руководитель кафедры эстетически-прикладных наук.

5. Профилактика здоровья девушек. Кулешова И.А. - медицинский работник ЗЦРБ.

6. Профилактика правонарушений в подростковом возрасте.

7. Режим учебной недели 2016-2017 уч.году. Бобков Г.Л. - директор МБОУ "Средняя школа №1". Рассматривался вопрос о 5-дневной или 6-дневной рабочей недели.

99% присутствовавших родителей проголосовали за 5-дневную рабочую неделю.