Существует ли на нашей планете «страна детского счастья»?

Не сомневайтесь, она существует - это наш летний оздоровительный лагерь «Радуга»!

«Радуга» - это лагерь -Дружбы, Взаимопонимания, Сплочения и Доброго отношения к каждому участнику смены. И даже, когда случаются между некоторыми из них ссоры, мы научились мирить их. В этом нам помогают Уважение, Терпение и Умение прощать друг друга.

А ещё  в этой стране детского счастья  есть одна очень важная часть. Она называется Игра. Именно с помощью этого удивительного изобретения человечества нам удаётся раскрывать детские сердца и наполнять их радостью и весельем.

Дружный педагогико - вожатский коллектив лагеря «Радуга» сделает жизнь ребят незабываемой  для каждого участника смены.

Впереди нас ждут новые дела - присоединяйтесь!

В медицинском пункте имеется кабинет врача, процедурный кабинет.  В лагере постоянно находится квалифицированная медицинская сестра, которая в любой момент может оказать детям медицинскую помощь. Все лекарства и необходимые медицинские аппараты для этого имеются.

В каждом отряде на 20  детей положен 1 воспитатель и 1 вожатый. Воспитателями работают сотрудники с высшем педагогическим образованием, вожатыми – студенты ВУЗов и колледжей. В лагере проводятся мастер-классы  для детей по интересам: изо и мягкой игрушки, квиллинг, кружок лепки из глины и пластилина.

Воспитатели и вожатые организуют воспитательную работу и досуг детей, культурно массовые мероприятия проходят ежедневно при участии самих детей. Для популяризации физической культуры под руководством физрука проводится внутри лагерная спартакиада, с последующим награждением победителей.

Питание двухразовое (завтрак, обед), калорийное и разнообразное. Блюда готовятся из качественных и свежих продуктов. СЭС Зарайского района постоянно проводит проверки санитарно-гигиенического состояния столовой, а также берутся анализы питьевой воды, продуктов, образцы готовых блюд на калорийность.

Лагерь по всему периметру огражден металлическим забором. Безопасность детей обеспечивают воспитатели.