5 день

Каждый день у нас распределен буквально по минутам. Утром, во время минутки здоровья , в рублике «Зеленая аптечка» дети узнали о первой помощи при укусах насекомых, клещей. Далее прошла энергичная зарядка.

Каждый день у школы нашей

Собирается отряд.

Любит он зарядку делать,

В эстафетах участие принимать.

Здесь вокруг такие люди —

Хочешь смейся, хочешь плачь!

Мы приходим с ними в лагерь,

Здоровее, чтобы стать!

Мы теперь умеем много,

Лагерь наш родимый дом.

Нас так много, нет уроков,

Остальное нипочём!!!

После вкусного завтрака, на своих отрядных местах дети прошли игровую программу, посвященную, всемирному дню окружающей среды. Охрана природы – это задача каждого жителя нашей планеты, как взрослого, так и ребенка. В свою очередь, задача взрослого, научить ребенка бережному, уважительному отношению к окружающей его природе.

Дети с большим удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков «А в нашем лагере».

А после обеда состоялось открытие лагерной смены «Здравствуй лето!» Где дети показали свои таланты во всей красе!