3 день

День экологии

Идёт третий день работы летнего оздоровительного лагеря «Радуга».  Он был не менее насыщенным и отличался многообразием мероприятий. После зарядки медсестра провела беседу «Зеленая аптечка» о первой  помощи  при укусах насекомых. Затем  1 и 2 отряды отправились РДК им. В.Н. Леонова на игровую - танцевальную программу для детей, посвящённому всемирному дню окружающей среды – «ЭСКАДРОМ». В это время 3 отряд играя на детской площадке поучаствовал в  игровой программе посвященной всемирному дню окружающей среды. А 4 отряд отправился на экологический десант к «Белому колодцу», где прошёл весёлый конкурс песен, пословиц, поговорок о лесе, природе «Природа - наш друг». Так же ребята провели акцию "Мой чистый город" убрав мусор около "Белого колодца".

17-06-38.jpg                    1822.jpg

По возвращению отрядов  в лагерь ребята оформили выставку плакатов "А в нашем лагере" и ответили на вопросы анкеты: "Лагерная жизнь...." Во второй половине дня в лагере была проведена  встреча  с интересными людьми.