СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ПИТАНИЯ

Согласно приказа управления образования № 911 от 09 ноября 2015 года «О предоставлении дотации на питание обучающимся в муниципальных образовательных учреждениях Зарайского муниципального района» с 16 ноября 2015 года в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя школа №1» организовано:

1. Бесплатное питание (завтраки) за счет областной субвенции на частичную компенсацию стоимости питания:

- для 100% обучающихся 1-5 классов всех образовательных учреждений;

- адресно для 40% обучающихся 6-11 классов всех образовательных учреждений;

- адресно( обеды )для 50% от числа учащихся, посещающих группы продленного дня

городских образовательных учреждений.

2. Бесплатное  питание   за счет средств бюджета  Зарайского муниципального   района в пределах общих сметных ассигнований     на  образование:

- обеды для 100% учащихся из многодетных семей  образовательных  учреждений независимо от посещения группы продленного дня.

Списочный состав детей, нуждающихся в адресном питании, определяется ежеквартально руководителем образовательного учреждения с учетом действующего законодательства и мнением классных родительских комитетов. Адресное питание предоставляется учащимся из малообеспеченных и многодетных семей, учащимся, находящихся под опекой и попечительством или оставшимся без попечения родителей, учащимся, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Питание учащихся

Уважаемые родители!

ЕСЛИ ВАША СЕМЬЯ МНОГОДЕТНАЯ ИЛИ СОЦИАЛЬНО НЕЗАЩИЩЕННАЯ (см. льготные категории), ВАШ РЕБЕНОК МОЖЕТ ПИТАТЬСЯ В ШКОЛЕ БЕСПЛАТНО НА ОСНОВАНИИ  ПОДАННЫХ ДОКУМЕНТОВ ПО УСМОТРЕНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ ШКОЛЫ.

К льготной категории относятся:

- дети из многодетных семей;

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (законных представителей);

- дети военнослужащих и других силовых ведомств, погибших при исполнении служебных обязанностей;

- дети военнослужащих, проходящих военную службу по призыву;

- дети, находящиеся под опекой (попечительством);

- дети-инвалиды и дети, с ограниченными возможностями здоровья;

- детей из семей, имеющих инвалидов 1 или 2 группы (родителей, братьев, сестер);

- дети из малообеспеченных семей ( по решению комиссии по контролю за организацией и качеством питания).

Для обоснования бесплатного питания в школе необходимы следующие документы по льготным категориям:

1.УЧАЩИЕСЯ ИЗ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ (по постановлению Правительства РФ):

- ксерокопия книжки многодетной семьи;

- копии свидетельств рождения детей;

2. ОПЕКУНСТВО:

- документы о попечительстве (постановление Муниципалитета);

- свидетельство о рождении ребенка;

- копия паспорта опекуна;

3. ИНВАЛИДЫ-ДЕТИ:

- ксерокопия документов, подтверждающих инвалидность;

- заявление на бесплатное питание (бланк).

4. ПОТЕРЯ КОРМИЛЬЦА (ОТЦА/МАТЕРИ):

- ксерокопия свидетельства о смерти;

- документ о составе семьи;

- справка о зарплате матери/отца с места работы, справка о пенсии, справка о ежемесячных пособиях на ребенка;

- заявление на бесплатное питание (бланк);

- копия свидетельства рождения ребёнка

5. МАТЬ-ОДИНОЧКА:

- документ о составе семьи;

- копия свидетельства рождения ребёнка;

- справка из органов соцзащиты о статусе одинокой матери и получении пособия;

- справка о зарплате матери с места работы, о ежемесячных пособиях на ребенка;

6. МАЛООБЕСПЕЧЕННЫЕ СЕМЬИ

безработные, стоящие на бирже труда; родители-студенты дневных отделений; родители-пенсионеры; родители военнослужащие; семьи, где родители в заключении; асоциальные семьи; семьи беженцев и переселенцев, имеющих соответствующий статус), длительная госпитализация одного из родителей:

- документ о составе семьи;

- документы, подтверждающее соответствующее семейное положение;

- справка о зарплате матери/отца с места работы, справка о ежемесячных пособиях на ребенка, пособие по безработице, стипендия и т.д;

- заявление на бесплатное питание (бланк).

По каждому ученику принимается решение комиссией, отвечающей за организацию питания.

ПРОСИМ ПОЗАБОТИТЬСЯ ЗАБЛАГОВРЕМЕННО О ПИТАНИИ ВАШИХ ДЕТЕЙ В ШКОЛЕ.

В Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя школа № 1» имеется десятидневное меню и перечень буфетной продукции согласованные с заместителем начальника ТОУ Роспотребнадзора по Московской области в г.Коломна, Зарайском, Коломенском, Луховицком, Озерском районах Ивлевым Александром Анатольевичем.

График приёма пищи на 2017-2018 учебный год

Завтрак: