24 Ноября 2018

Акция "Здоровье - твоё богатство"

Мы – за здоровый образ жизни!

В течение недели с 19 по 24 ноября в нашей школе состоялась  акция «Здоровье – твое богатство». Цель проведения акции: формирование отношения к ЗОЖ как личному и общественному приоритету. В ходе проведения акции были охвачены все возрастные группы обучающихся, использованы различные формы проведения мероприятий: классные часы, беседы, выставка рисунков, спортивные мероприятия для всех классов.

В 1 «А» классе прошёл классный час: «Здоровье твоё богатство» в виде составления правил по формированию здорового образа жизни: соблюдение режима дня, физическое развитие, закаливание, питание, сохранение зрения, работа и отдых...

1 "Б"

В 3 "А" классе была проведены утренняя зарядка и игры на свежем воздухе.

Классный руководитель 10 класса Решетникова И.И. провела практический урок по теме « Спирты: за и против»

Социальный педагог школы  Егорова Г. В. провела беседу «4 ключа к твоему успеху» для обучающихся 8-10 классов.

21 ноября,  в день рождения Дважды Героя Советского Союза В. Н. Леонова, проводился легкоатлетический пробег  Протекино – Зарайск, где также участвовали ученики нашей школы. Участникам пробега были вручены наградные вымпелы и памятные медали, а самым маленьким участникам - памятные подарки.

Президент Московской областной общественной организации «Сверхмарафонцы – за здоровый образ жизни» Супрунюк Сергей Андреевич посетил  нашу школу  и  рассказал ученикам 5 - 7 классов о своих  пробегах, презентовал пробег "ДЕТИ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ - Я ВЫБИРАЮ СПОРТ!"  В июле 2019 года пройдет пробег через город Зарайск, и ребята обещали встретить и принять участие.

Старшеклассники провели  классный час  для 5 "А" класса