27 Марта 2017

Конференция "Духовно-нравственное воспитание учащихся в образовательных учреждениях Зарайского муниципального района: итоги, задачи, перспективы".

В гимназии № 2 состоялась районная конференция «Духовно- нравственное воспитание учащихся в образовательных учреждениях Зарайского муниципального района: итоги, задачи, перспективы».
В работе конференции приняли участие руководители, педагоги и воспитатели всех образовательных учреждений Зарайского района, руководители и специалисты районного управления образования, клирики Зарайского благочиния; почётными гостями конференции стали протоиерей Игорь Гагарин - настоятель Иоанно-Предтеченского храма с. Ивановское Ногинского района, преподаватель Православной гимназии и Коломенской православной духовной семинарии, и доктор психологических наук, профессор ГОУ «Государственный социально-гуманитарный университет» И.М. Ильичёва.
Больше всего педагогов собралось на заседании круглого стола, посвященного теме «Социально-психологические условия духовно-нравственного воспитания в современной школе». Ведущими круглого стола, посвященного взаимоотношениям родителей и детей, стали настоятель Благовещенского храма г. Зарайска священник Дионисий Утенков и ответственный за религиозное образование и катехизацию в Зарайском благочинии Е.Н. Беликова. На заседании выступила учитель нашей школы Дёмина А.В. по теме: «Роль отца в воспитании ребёнка». Работу конференции завершило итоговое заседание, где выступили руководители круглых столов и начальник управления образования Зарайского района В.Б. Комм.