Описание школы

"Средняя школа №1" – это школа с  дневным пребыванием детей.

В каждой школе есть своя "изюминка". В нашей школе это, конечно же, содружество талантливых, одаренных, и очень любящих свое дело педагогов.

В текущем году обучается 471 учащийся и работает 44 учителя.

Школа неоднократно являлась победителем муниципального, участником областного конкурса «Лучшая школа». По итогам Международной академии развития образования и Педагогических наук в 2013-2014 г школа вошла в реестр «Лучшие школы России 2014г». Являлась участником конкурса муниципальных общеобразовательных учреждений в Московской области, разрабатывающих и  внедряющих инновационные проекты.

Учреждение является филиалом Федерального научно- методического центра им. Л.В.Занкова и объединения профессионалов, содействующих системе развивающего обучения Л.В.Занкова. За высокие результаты в обучении и воспитании школа имеет благодарственные письма Главы Зарайского муниципального района.

Среди педагогического коллектива 2 победителя и 2 Гранта Национального приоритетного проекта «Лучший учитель России» в Московской области.

Труд многих учителей отмечен государственными и отраслевыми наградами, почётными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства образования Московской области.

Педагоги школы являются неоднократными победителями муниципального, участниками областного профессионального конкурса "Педагог года", марафона классных руководителей «Учительство Подмосковья - воспитание будущего поколения России».

За годы работы школа выпустила более 6 тысяч учащихся. Среди них, 8 академиков, 5 лауреатов Государственных премий, 8 докторов наук, 80 кандидатов наук, дважды Герой Советского Союза В. Н. Леонов, Герой Советского Союза В. И. Власов, 270 медалистов, из них 117 золотых и 157 серебряных, 1 чемпион мира, 4 чемпиона СССР, 4 чемпиона России, 1 заслуженный мастер спорта, 8 мастеров спорта, 8 кандидатов в мастера спорта,  8 стипендиатов Премии Губернатора, премии Главы Зарайского муниципального района.

Кубки, дипломы и грамоты за спортивные, научные, творческие и интеллектуальные достижения не поддаются исчислению!

Награды школы

УЧАСТНИК ОБЩЕРОССИЙСКОГО РЕЙТИНГА ШКОЛЬНЫХ САЙТОВ

Участие в олимпиадах, конференциях

Участие в олимпиадах и научных конференциях является необходимым условием для развития наиболее талантливых учеников. Для того чтобы определить склонность ребят к тому или иному предмету, в нашей школе ежегодно проводятся олимпиады по всем предметам, победители которых становятся участниками уже городских олимпиад. Ученики нашей школы неизменно становятся призерами и победителями не только районных, но и областных олимпиад и конференций.

Самые крупные достижения наших учеников:

Межмуниципальный (зональный) этап третьей областной олимпиады старшеклассников общеобразовательных организации по избирательному законодательству в 2015/2016 уч.г. В составе областной команды Шукшин Денис, обучающийся 10 класса.

Спортивные достижения

Большое внимание в нашей школе уделяется не только учебному процессу, но и созданию условий для организации досуга учащихся. На базе школы работает физкультурно-оздоровительный комплекс с тренажерным залом, различные спортивные секции. Эффективность их работы подтверждают высокие оценки наших учеников на различных спортивных мероприятиях города и области:

Культурные достижения